Воспитываем и развиваем наших детей вместе!

Основная задача детского фитнеса — это укрепление организма и здоровья, чтобы постоянными спутниками жизни стали отличное самочувствие, здоровый сон, прекрасно развитый опорно-двигательный аппарат, красивая осанка. мышечный корсет, улучшение подвижности суставов, развитие внимания, координации, силы, гибкости и выносливости. Все это предотвратит развитие таких заболеваний как сколиоз, плоскостопие и другие.

На занятиях под руководством инструктора ребенок знакомится с возможностями своего тела, учится получать удовольствие и уверенность от движений и физической деятельности. Занятия проводятся в игровой форме, поскольку игра — необходимая составляющая детской жизни. На занятии малыш вместе с инструктором отправится в увлекательное путешествие в мир игры, фантазии и здоровья, научится танцевать, чувствовать музыку и ритм. Игровые паузы, элементы спортивных игр превращают монотонные тренировки в занимательные и веселые уроки, которые развивают координацию, повышают способность ребенка ориентироваться в пространстве, а также учат общаться и играть друг с другом.

Многие родители отмечают, что уже после месяца занятий фитнесом дети становятся более усидчивыми на уроках в школе, легче концентрируют свое внимание. Как говорят инструкторы, после занятий многие дети наконец-то становятся более спокойными, потому что их неуемная энергия получила выход.

Фитнес решает еще одну важную проблему — координации. Не секрет, что у многих детей эти навыки не очень хорошо развиты из-за долгого сидения за письменным столом, компьютером или просто на диване перед телевизором. Плохо скоординированный человек не сможет стать здоровым, красивым, успешным. Есть даже мнение, что чем раньше фитнес войдет в жизнь ребенка, тем большего он сможет добиться в дальнейшем в самых разных сферах. Потому что будет собранным, спортивным.

Занятия фитнесом даже в самом нежном возрасте дисциплинируют ребенка. Также на уроках к детишкам постепенно приходит понимание, что им очень многое под силу. Раз у них получается управлять своими мышцами, выполнять поставленные инструктором цели — значит, и другие жизненные задачи им по плечу. Именно на это нацелены наши занятия для деток с 1,5 лет.

На занятиях для малышей и их родителей очень важен контакт родителя и ребенка зрительный, телестный и эмоциональный, что в будущем помогает более быстро и правильно наладить взаимопонимание между родителями и ребенком, что очень важно в их общении. А также занятия дают возможность весело вместе со своим ребенком провести время с пользой для тела. Родители часто делают упор на развитие интеллекта и творчества, но недооценивают значения двигательной активности. От двигательной активности во многом зависят развитие моторики, работоспособность, успешное усвоение материала по различным предметам. Подтверждено огромное положительное воздействие физических упражнений и подвижных игр на развитие таких психических процессов как: восприятие, мышление, память, внимание, воображение. Так что залогом правильного развития является – гармония! Ребёнка важно научить не только правильно «напрягаться» и заниматься, но и вовремя расслабляться – это действительно очень важный навык. Ваш ребёнок переживает и негативные эмоции (стеснение, неудачи…), если он вовремя не сможет переключиться, то «проблема» может закрепиться на физическом уровне, в виде зажима, поднятых плеч, сутулости и т.д.

Желаем всем крепкого здоровья, силы духа и тела!!!